• "Сказка к нам приходит" в ДОУ "Счастливчики"

Автор: Кречетова Наталия Николаевна
    Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ для детей.
    "Сказка к нам приходит" в ДОУ "Счастливчики".
    Кукольный театр развивает способность чувствовать, думать и творить. Самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребенка, снятия зажатости, обучения чувствованию и художественному воображению – это путь через игру, фантазирование, сочинительство. Все это может дать театрализованная деятельность. Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ для детей. Он привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой. Кукольный театр доставляет много удовольствия, радости.